• 19 сентября 2017, вторник
  • Москва, проспект Мира, 123Б Музейно-выставочный центр Рабочий и Колхозница

Открытые лекции "Мода - народу! От конструктивизма к дизайну!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2383 дня назад
с 17:00 19 сентября до 14:00 22 сентября 2017
Москва
проспект Мира, 123Б Музейно-выставочный центр Рабочий и Колхозница

C 19 по 22 сентября четыре уникальные лекции, которые пройдут в рамках международной выставки «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну» в выставочном пространстве Рабочий и Колхозница на ВДНХ. Посещение лекций и уникальной экспозиции бесплатное!

Приглашаем на уникальный цикл открытых лекций, который пройдет в рамках междунродной выставки «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну» в выставочном пространстве "Рабочий и Колхозница" на ВДНХ.

Всего четыре открытые лекции, которые может посетить любой желающий по предварительной регистрации! Вы также можете бесплатно посетить и саму обширную экспозицию выставки, которая расположена на нескольких этажах исторического памятника!

Лекции пройдут с 19 по 22 сентября, выставка открыта для посещений до 29 сентября 2017 года.

Расписание лекций:

19 сентября вторник 17:00 “Авангард – Эволюция в пространстве и времени”

Читает лекцию профессор, кандидат архитектуры Татьяна Шулика (кафедра «Дизайн архитектурной среды», МАРХИ).


Речь пойдет об одном из самых сложных, разнородных и противоречивых стилей, развивавшихся в России в первой трети прошлого столетия. Как он зарождался, что повлияло на его становление, какие течения включал? Встреча будет интересна всем увлеченным архитектурой авангарда, конструктивизма и дизайном архитектурной среды.

20 сентября среда 15:00 “Мода –народу!”

Читает лекцию куратор выставки Наталия Козлова – тележурналист, писатель, историк и обозреватель моды.

На лекции Вы перенесетесь в прошлый век к истокам спортивной и промышленной моды. Кроме того Вы познакомитесь с творчеством великих архитекторов, режиссеров, художников, скульпторов, работавших в fashion-индустрии и театральном костюме. Встреча будет интересна не тольо молодым дизайнерам, но и всем, кто интересуется дизайном, модой и развитием fashion индустрии.

21 сентября четверг 14:00 “Амазонки авангарда”

Читает лекцию дизайнер Анна Толстикова.

Великие Амазонки авангарда – кто они? Женщины стоявшие у истоков конструктивизма? Ответ на эти и многие другие вопросы революционного толка Вы уженаете на встрече с известным дизайнером тканей.

22 сентября пятница 14:00 “Конструктивизм – истоки дизайна”

Читает лекцию проректор МГХП им Строганова, знаменитый профессор Лаврентьев (внук А. Родченко и В. Степановой) Услышать такую лекцию из первых устр – само по себе уже событие! Кто были самые яркие представители конструктивизма, какое влияние они оказали на другие направления искусства, чем кончился столь противоречивый период и многое, многое другое.

 

Благодарим куратора выставки Наталию Козлову, Культурно-просветительским фонд «Магия моды» и Минпромторг за уникальную возможность!

Партнеры

Наталия Козлова – тележурналист, писатель, историк и обозреватель моды.

Культурно-просветительский фонд «Магия моды»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше